Осенние дожди и непогода напомнили о прохудившихся крышах тернополян. Снова на поверхности оказался вопрос необходимости ремонта жилых домов, который коммунальщики обходят стороной. Так в доме по улице С. Петлюры, 4 протекает крыша.

Жители дома в Facebook показали, как они вынуждены бороться с протекающей крышей и мокрыми потолками. Фото и видео самодельных конструкций люди показали в группе «Скандальная Тернопольщина».

На чердаке дома жителям пришлось сделать импровизированный сточный канал для воды из жести и других подручных материалов. Они подвесили куски металла к кровле и сделали уклон, чтобы вода стекала в емкости.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В описании под фото тернополяне рассказали, что многочисленные обращения в ЖЭК ЧП «Перспектива»-«Солнечное» ничего не дали. В ответ от сотрудников слышится только сарказм и насмешки. Директор ЖЭКа госпожа Лимчишин, по словам жильцов, избегает встречи с ними.

Напомним, Знай писал, что в Киеве по адресу улица Щербаковского, 31-А (до переименования ул Щербакова) коммунальщики так увлеклись укладкой асфальта на тротуаре, что "замуровали" корневище дерева, которому не повезло попасться им на пути.

Также Знай сообщал, что в Днепре показали старые здания больниц, которые разрушаются на глазах. Среди них много памятников архитектуры, а многие имеют мистические истории за плечами. Как бы там ни было, но эти здания – история Днепра, без которой невозможно представить город.

Недавно Знай передавал, что увидеть старинную архитектуру Черновцов с высоты и не пострадать – задача не из легких. В городской ратуше, с которой открывается невероятный вид на областной центр, находиться опасно, так как здание разрушается от старости.