Тернополь через несколько дней может выйти из красной карантинной зоны. В Кабмине назвали условия, при который исключат город из этой зоны. Об этом в эфире телеканала Украина 24 сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Он отметил, что Канев точно останется в красной зоне. Также он отметил, что пересмотр карантинных зон пройдет во время заседания государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Он отметил, что Тернополь может выйти из красной зоны, но об этом можно будет говорить только после заседания профильной комиссии. Заседание комиссии перенесли из-за организационных моментов, поэтому об изменении карантинных зон будет известно позже.

Также Немчинов затронул вопрос о введении чрезвычайной ситуации в стране из-за распространения коронавируса. Он заявил, что такое решение было подготовлено еще весной, но тогда его не ввели. Если такая необходимость будет и ее инициатором будет президент, то этот вопрос будет рассматриваться.

Напомним, Знай писал, что председатель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий в эфире программы "Право на власть" предложил ввести в Украине так называемый карантин выходного дня и отправить на дистанционное обучение вузы и школы.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Знай сообщал, что городская власть Тернополя подает в суд на Кабинет министров Украины. Причиной является карантинное деление страны на зоны. Так горсовет Тернополя требует суд признать незаконным деление на зоны и Постановление правительства.

Неданво Знай передавал, что в МОЗ хотят ввести второй жесткий карантин.