11 октября в Тернополе скончался заслуженный работник образования, доцент кафедры менеджмента образования Тернопольского областного коммунального института последипломного педагогического образования Романюк Антон Иосифович. Ему было 84 года. О смерти ученого и преподавателя сообщила директор школы №10 Тамара Бутусова на своей странице в Facebook.

Романюк Антон Иосифович

Ученый и преподаватель родился и вырос в селе Боднаривка в Хмельницкой области в 1936 году. В 1966 году был принят на должность заведующим Гусятинского районо, а с 1977 работал заведующим (начальник управления) Тернопольского управления образования и науки. Был также и заместителем главы облисполкома.

В 1977 году Романюк вышел на пенсию и продолжил работать. Он был заведующим кафедры менеджмента образования.

Прощание с умершим состоялось 11 октября в Доме печали.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Умер Романюк Антон Иосифович

Напомним, Знай сообщал, что в Черновцах прощаются с заслуженным врачом Украины Погирляком Василием Степановичем. Погирляк Василий Степанович был известен как на Буковине, так и за ее пределами.

Также Знай писал, что во Львове умер известный украинский писатель и поэт Николай Петренко. 95-летний художник ушел из жизни в субботу, 10 октября. В последнее время он болел и находился на лечении в одном из медицинских учреждений города.

Недавно Знай передавал, что во Львове в лицее скончалась учитель. Женщина долго болела коронавирусом, который дал осложнения.