Коронавирус продолжает забирать жизни медиков. На Тернопольщине скончался врач-реаниматолог Олег Петренко. Его сердце перестало биться 8 октября. Об этом говорится в сообщении Тернопольского управления охраны здоровья.

На 67 году скончася врач-анестезиолог-реаниматолог Петренко Олег Васильевич. Он работал в Тернопольской районной больнице. Чиновники отметили, что этот врач стал шестой жертвой коронавируса среди медиков Тернопольщины.

Также в сообщении говорится о том, что медик продолжал работать до последних дней. В Тернопольской больнице Олег Петренко работал с 2006 года. Дважды ездил в качестве военного медика в Ливию, в 2017 году снова вернулся к работе в больнице.

Напомним, Знай сообщал, что студентам украинских высших учебный заведений рекомендуют покинуть общежития. Однако принудительно их выселять оттуда никто не будет. Причина в рекомендации ВУЗам уйти на дистанционное обучение из-за распространение коронавируса.

Также Знай сообщал, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 265 454 случаев заражения. За сутки зафиксировали 4 420 новых случаев.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Недавно Знай передавал, что врач с Тернопольщины Иван Венжинович несколько дней назад скончался в больнице, куда его доставили с пневмонией. Его коллеги рассказали, что все симптомы напоминали коронавирус, но тесты показали отрицательный результат.