В один из общепитов Тернопольской области нагрянула санэпидемстанция: после визита у людей массово диагностируют отравление. В ходе проверки обнаружили сыр "Российский", в составе которого нашли сальмонеллу.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Госпродпотребслужбы на Тернопольщине.

Во время проверки на предприятии в Ахтырском районе (Сумская область) сотрудники выявили, что потолок помещения находится в жутком состоянии: части конструкций частично отваливаются, из-за чего посторонние частицы могут попадать в продукт. Оборудование и рабочие поверхности тоже все в повреждениях, из-за чего их практически невозможно нормально вымыть и продизенфицировать.

Производителю сыра выписали штраф в размере десяти минимальных зарплат - 41 730 гривен. Оператор рынка с наказанием не согласен и подал в Сумской окружной админсуд два иска: признать нарушения несущественными и отменить штраф. Прошло не одно судебное заседание, и в результате закон остался на стороне Госпотребслужбы.

Тем временем установлена причина массового отравления людей на Прикарпатье. Сообщается, что по состоянию на 30 сентября на Прикарпатье насчитывается 194 человека, которые заболели на острую кишечную инфекцию. Из них 135 находятся на амбулаторном лечении, а 42 были госпитализированы. Выписали из больницы 17 человек.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Львовщине трое детей наелись отравленных грибов, сестра накормила вместо борща

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополян душит жуткая вонь по ночам, причина нашлась в неожиданном месте

Также, "Знай.ua" писал, что картофель оказался опасен для здоровья