Не за горами зимние праздники. Уже через месяц украинцы задумаются о подарках и меню к новогоднему столу. Традиционные Оливье и «Шуба» уже приелись, но не стали менее любимыми. Поэтому предлагается оригинально подать блюда и сделать их настоящими шедеврами кулинарного искусства.

Лебеди из яиц на озере из заливного

Сельдь под шубой из овощей можно подать в виде изысканного торта с сиреневыми цветами из отварной свеклы, стеблями из зелени. Традиционный холодец превращается в прозрачное озеро с лебедями из отварных яиц и зелени.

Сельдь украшенная креветками и дольками лимонов

Рыба – сельдь или лосось при простой подаче не привлекают внимания, а если их урасить дольками лимона и креветками, то эти блюда становятся шедеврами. Рыбу можно выложить в виде морской звезды и даже изобразить морское дно с камнями и песком из кукурузы и маслин.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Оригинальная подача фруктового десерта

Десерт также может превратиться в уникальное произведение искусства. Яблоки, груши, мандарины, виноград – это элементы необычных конструкций. Не менее интересной можно сделать банальную нарезку из сыра и различного рода колбас. Трубочки, выложенные в несколько рядов и украшенные «цветами» из этих же элементов, превращают блюдо с колбасой и сыром в непревзойденный шедевр.