В Тернопольской области в селе Куткивцы родители возят детей на учебу в школы других сел и городов, так как в их родном селе школа превратилась в долгострой, которому уже 30 лет. Вопрос о выделении средств на строительство учебного заведения жители села поднимут еще раз во время встречи с кандидатами на посты депутатов и чиновников ОТГ. Встреча состоится 18 октября, пишет Терен.

Жители рассказали, что Куркивцах есть одна школа, но к ней нужно идти по разбитой дороге, по которой не ездит транспорт 40 минут. Поэтому родители вынуждены возить своих детей в центр Тернополя или на Дружбу. Люди считают, что если у города есть деньги на новые фонтаны, набережные, катальпы, розовые каштаны, то можно найти на строительство школы и дороги к ней.

Напомним, Знай писал, что в хмельницкой гимназии установили мемориальную доску в честь героя. Это уже третий памятный знак, размещенный на стене учебного заведения в Хмельницком. Мемориальную доску в память о хмельничанине Андрее Вильгуша открыли на стене гимназии №2 вчера, 13 октября, накануне Дня защитника Украины.

Также Знай сообщал, что в Хмельницком возле спортивной площадки школы №1 просела не только брусчатка, но и грунт, а за ним - тренажеры. Площадку открыли меньше месяца назад, а ее стоимость - более 629 тысяч гривен. Рядом торжественно открыли площадку для игры в футбол, гандбол и волейбол.

Недавно Знай передавал, что к 2024 году наполненность классов в школах должна быть не более 24-х учеников. Во Львове мэрия планирует достраивать школы, чтобы сформировать классы по 24 ученика.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще