Тернопольщину накроет осенними дождями. Такую информацию сообщили в областном гидрометеоцентре.

По сообщению синоптиков, ночи будут сухими, однако днем ожидаются кратковременные дожди. Из-за осадков температурные показатели также ощутимо снизятся.

Кроме того, тернополян ждет переменная облачность с прояснениями. В воздухе будет ощущаться повышенная влажность, а вероятность осадков возрастет. Вместе с тем скорость ветра будет сохраняться невысокая.

дождливая погода, скриншот из видео
дождливая погода, скриншот из видео

«Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, умеренный. Температура воздуха в субботу в течение дня +12 + 18 градусов. В воскресенье воздух посвежеет, столбики термометров сползут вниз на 2-4 градуса. Начало следующей недели обещает быть в Украине сухим», - сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Жителей Тернопольской области предупреждают, что октябрь простится с ними похолоданием и дождями.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.