С понедельника 26 октября в Украине изменились карантинные зоны. Такое решение было принято во время внеочередного заседания Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

После этого стало известно, что Тернополь остался в красной карантинной зоне. К областному центру добавились Бережаны, Кременец и Чортков, а также Борщивский, Залищицкий, Козивский, Монастыриский, Подволоческий, Подгаецкий и Тернопольский районы.

Оранжевыми из-за уровня заболеваемости и заполненности больничных коек стали Бережанский, Бучацкий, Гусятинский, Збаражский, Зборовский, Кременецкий, Лановецкий, Теребовлянский, Чортковский и Шумский районы Тернопольской области.

Тернополь остался в красной зоне

Напомним, Знай сообщал, что коронавирусы SARS-CoV-1, SARS-CoV-2 и MERS-CoV могут иметь одни и те же слабые места, что позволяет создать вакцину, которая сможет их победить. В Украине это тоже возможно. Потенциальная Украинская вакцина успешно прошла новое испытание. Глава Минздрава посоветовал скептикам ее создания избавиться от комплекса национальной неполноценности.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Знай писал, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 348 924 случаев заражения. За сутки зафиксировали 5 426 новых случаев.

Недавно Знай передавал, что украинский врач Анатолий Базяк объяснил, почему будет носить маску и ограничивать свои путешествия. По его словам, это не значит, что он живет в страхе, просто ситуация должна прекратиться.