В Тернополе скончался известный политический и общественный деятель, член ОУН Иван Полевой.

Об этом рассказал на своей странице в Facebook Петр Атаманчук.

Он написал, что Тернопольская областная организация ОУН (д) сообщила о кончине многолетнего члена этой организации, неутомимого борца за Украинскую Украину, истинного христианина - Ивана Полевого. Этот человек занимал высокие ступени в руководстве регионом - член УГС, председатель областной организации УРП, заместитель председателя облгосадминистрации. Это не полный список всех должностей, званий и регалий скончавшегося деятеля.

Пост Петра Атаманчука Фото: скриншот

Иван Полевой Фото: соцсеть

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме того, Атаманчук написал, что полевой всегда и во всем придерживался активной жизненной позиции, работал на благо Украины и ради ее процветания.

На странице самого скончавшегося родные написали сообщение о том, что прощание с Иваном Полевым состоится 1 ноября в Доме скорчи в 19:00. В сообщении родные предупредили, что Иван Полевой не болел коронавирусом, поэтом прощаться смогут все желающие.

Напомним, Знай сообщал, что в итальянском городе Виченца скоропостижно скончался украинец Богдан Ковальчук. У украинца остался сын, которого он сам воспитывал, отец с инвалидностью, а также мать.

Также Знай писал, что 1 ноября на 82-м году ушел из жизни бывший председатель правления ПАО "Лозовской завод металлоконструкций", Почетный гражданин Лозовой Владимир Жужома.

Недавно Знай передавал, что в Черновицкой области умерла староста села Чепоносы Рукшинской объединенной территориальной общины Валентина Дудка.