Сегодня 2 ноября исполняется 54 года звезде телесериала «Друзья» Дэвиду Швиммеру. Он получил всемирную славу благодаря роли Росса. Швиммер родился в еврейской семье адвокатов в американском городе Квинс.

Дэвид Швиммер Фото: instagram.com/thedailyschwimmer

Через несколько лет семья переехала в Лос-Анджелес. Когда Дэвиду было 10 лет он впервые вышел на сцену и сыграл роль феи в еврейском варианте сказки «Золушка». После этого актер принимал участие в «шекспировские» семинары на берегу озера Тахо. Швиммер учился в школе в Беверли-Хилз, где продолжил развивать свой актерский талант.

Дэвид Швиммер Фото: instagram.com/thedailyschwimmer

Он играл в спектаклях. Будущая звезда учился на актерском факультете Северо-западного Университета вместе с однокурсниками создал театр "Лукингласс". За плечами известного актера несколько постановок и множество съемок на телевидении. Однако известность принесла роль Росса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Дэвид Швиммер Фото: instagram.com/thedailyschwimmer

За сыгранного Росса Швиммер получил награду Эмми в 1995 году как "Выдающийся актер телевизионного сериала". Кроме того, актер стал режиссером нескольких эпизодов в сериале «Друзья». После этого у актера были и другие интересные роли. Ярким примером может служить его герой из мультфильма «Мадагаскар».

Напомним, Знай писал, что популярный канадско-американский актер Мэттью Перри, который сыграл Чендлера Бинга, завел страницу в социальной сети Instagram.

Также Знай сообщал, что популярный американский телеканал HBO обрадовал многомиллионную армию поклонников легендарного сериала "Друзья".

Недавно Знай передавал, что известная голливудская актриса Дженнифер Энистон завела официальный аккаунт в Instagram.