В Тернополе обнаружили зерна кунжута, в которых есть опасное вещество. Главное управление Держпродспоживслужбы в Тернопольской области сообщило о наличии оксида этилена в зернах пряности.

Жителям города рассказали, что зерна лучше не покупать, чтобы не получить проблем со здоровьем. Оксид этилена обнаружили в зернах в объеме 2,3 mg / kg – ppm. Экспортером такой некачественной продукции стал Индия (экспортер: Accura Enterprises Pvt. Ltd, Gujarat Gandhinagar) через Нидерланды (импортер: H. Ch. Schobbers BV, Venlo) в Федеративную Республику Германия (производитель: Theodor Rietmann GmbH, Saarlouis), откуда отправлялись в другие страны-члены ЕС и к Украина (получатель ООО «Бакито», ул. Лесная, 82, с. Зубра, Львовская обл., 81135).

Напомним, Знай сообщал, что популярная в Волынской области сеть продуктовых магазинов "Вопак" отметилась вопиющим случаем. Там продавали испорченный фрукты под видом свежих. Покупатели обнаружили черную плесень внутри плодов.

Также Знай писал, что на Тернопольщине вспыхнул скандал из-за испорченных продуктов питания, которые продавались под видом свежих. В городе Бучач покупатели приобрели сливочное масло, а дома выяснили, что оно покрыто плесенью.

Недавно Знай передавал, что в Харьковской области СБУ блокировала схему реализации фальсифицированных лекарственных средств на миллионы гривен. Преступная группа незаконно изготавливала и реализовывала фальсифицированные анаболические и сильнодействующие препараты на миллионы гривен.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще