На Тернопольщине родилась девочка с редким генетическим заболеванием – синдромом Ноя-Лаксовой. Ее кожа слишком сухая и быстро отшелушивается, а на теле появляются ранки, поэтому ребенку нужен особый уход. На помощь малышке с особенностью пришли неравнодушные люди и врачи.

О состоянии здоровья девочки рассказали волонтеры в соцсети Facebook. Уже собрано более 30 тысяч гривен, куплены все необходимые препараты и средства по уходу за кожей. Малышку купают дважды в день, четыре раза в день обрабатывают кожу кремами и маслами, чтобы она не отслаивалась и не появлялись раны. Волонтеры продолжают собирать средства для маленькой Саши. На данный момент для ухода за ее уникальной кожей необходимо 40 тысяч гривен в месяц.

Маленькая Саша с редким синдромом Фото: соцсеть

Под опеку ребенка взял благотворительный фонд. Волонтеры и медики из Кременчуга связывались с коллегами из Израиля и Киева, чтобы выработать оптимальный курс для реабилитации и ухода за таким ребенком.

Медики рассказали, что лечение будет длительным. Будущее состояние ребенка зависит от ее организма и иммунной системы. Волонтеры продолжают собирать средства для ухода за маленькой Сашей.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что на Полтавщине родился уникальный ребенок, от которого отказались родители. Недавно в одном из роддомов Кременчуга на свет появилась девочка с очень редким заболеванием – синдромом Ноя-Лаксовой – редкое генетическое заболевание кожи.

Также Знай писал, что маленький украинец страдает от тяжелого заболевания. Ему врачи поставили страшный диагноз -монобластный лейкоз.

Недавно Знай передавал, что маленькая Виктория, которую для бездетных китайских супругов родила украинская суррогатная мать появилась на свет с чрезвычайно редким генетическим заболеванием - синдром Блоха-Шульцбергера.