На Тернопольщине верующие и жители села Великие Млиновцы вышли на улицы, чтобы привести в порядок старое кладбище. Здесь в могилах покоятся козаки.

О своей работе люди рассказали в сообществе «Типичный Кременец» в Facebook. О мероприятии рассказал настоятель местной церкви отец Георгий Прокопчук.

Пользователи сети поддержали такую акцию и отметили, что это наилучший пример для современной молодежи. Также в комментариях отец Георгий рассказал, что кладбище козаков можно увидеть с дороге, если ехать на село Икву.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине волонтеры вышли на уборку могил героев, которые погибли за Украину более 100 лет назад. В селе Лисники в Бережанском районе Тернопольской области есть кладбище, на котором похоронены сичевые стрельцы. Эти люди в 1916 году отдали свои жизни в борьбе с российской армией на горе Лисоня.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому Жители трех областей получат дополнительную помощь На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Также Знай сообщал, что на выходных жители Березановки массово вышли на субботник, чтобы облагородить свой район. К работе подключились как взрослые, так и дети. В итоге, березановцы навели небывалую красоту в местном парке около Свято-Ильинского Храма.

Недавно Знай передавал, что коммунальщики из Запорожья решили поддержать местных активистов, и помогли в борьбе за чистоту. Жители поселка Зеленый Яр, что в Шевченковском районе города Запорожье, организовали субботник, и собственноручно решили навести порядок поблизости ЗУВК 42, что на улице Шевченко 277.