На Тернопольщине неизвестные испортили общественный туалет в парке. Инцидент произошел в Чорткове, где не так давно был отремонтирован и реконструирован парк. Обновлению подвергся и общественный туалет.

Утром 3 ноября сотрудники обнаружили красные надписи на стенах и на дверях кабинок. Неизвестные поздно ночью разрисовали коммунальное имущество. Рисунки и надписи были сделаны ярко-красной краской. О факте вандализма сообщили чортковском городском совете.

Также в горсовете попросили предоставить информацию о том, кто мог так изуродовать недавно отремонтированный туалет. Также обратились чиновники к случайным очевидцам, которые могли видеть, кто заходил или выходил из туалета в ночь со 2 на 3 ноября.

Напомним, Знай сообщал, что в городе Хоростов в Гусятинском районе Тернопольской области в парке местная власть отремонтировала общественный туалет. Однако местные жители решили по-другому и разграбили все, что было установлено в помещении. Сняли даже светильники и ручки.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также Знай писал, что реконструкция туалета в хмельницком сквере им. Т. Шевченко на завершающем этапе. Чиновники не называют точной даты, но говорят, что это произойдет до Нового года. В помещении выполнили все внешнее убранство, уложили плитку, отслоили потолок, монтируют умывальники, унитазы и перегородки между туалетными кабинками.

Неданво Знай передавал, что в Харькове клиническая больница на железнодорожном транспорте №1 попала в перечень опорных с COVID-19, но не была к этому готова. В больнице острая нехватка материального обеспечения и медперсонала.