На Тернопольщине в Чорткове горсовет и мэр приняли решение усилить карантинные ограничения из-за распростарнения коронавируса, не дожидаясь решения Кабинета министров Украины.

Так, мэр Чорткова объявил об ужесточении карантина в связи с тем, что зараженных горожан становится все больше, а также гибнет все больше людей, растет и количество нуждающихся в госпитализации. Владимир Шматько заявил, что с субботы 7 ноября на территории громады вводятся дополнительные ограничения.

Теперь развлекательные заведения и заведения общественного питания, парикмахерские и магазины будут работать до 20:00. Всю ночь до 6 часов утра в городе должны работать только заправки и аптеки. Этот период жестких ограничений будет длится в течение 14 дней. Так городская власть Чорткова пытается остановить распространение инфекции.

Решение об ужесточении карантина приняли на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Чортковском горсовете.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что министр здравоохранения опроверг информацию о создании "черных зон" карантина в Украине. Такую информацию в последние несколько дней распространяли ряд СМИ. Наряду с этим Степанов попросил распространить информацию о том, что украинцам нужно обращаться к врачам и не заниматься самолечением, не пить антибиотики без назначения.

Также Знай писал, что в Украине за прошедшие сутки зафиксировано 9 721 новый зараженный, а также 10 762 человека выздоровели от коронавируса. 201 человек скончался от осложненинй, вызванных инфекцией.

Недавно Знай передавал, что главный санврач Ляшко рассказал, как и когда и кто закрывает больничный после выздоровления человека от коронавируса.