На Тернопольщине на днях неизвестные изрисовали общественный туалет в парке культуры и отдыха. Они оставили на стенах и дверях кабинок надписи фломастерами.

Инцидент произошел в Чорткове в ночь со 2 на 3 ноября. Полицейским удалось установить личности вандалов и привлечь их к ответственности. Злоумышленниками оказались трое местных жителей в возрасте 19-25 лет.

5 ноября прошла встреча городского головы Чорткова Владимира Шматько с этими молодыми людьми. Молодые люди рассказали, что в ту ночь были выпившими, поэтому совершили такие действия. После этого они принесли извинения за вандализм. Туалет разрисовали только двое из троих друзей, но убирать ее будут все.

Правоохранители составили протокол на каждого из друзей за административное правонарушение. Они теперь будут убирать изрисованный туалет в течение недели два раза в день.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что под Тернополем неизвестные изрисовали стены недавно отремонтированного общественного туалета. Мэрия обратилась ко всем неравнодушным горожанам за помощью в поиске вандалов, которые испортили коммунальное имущество.

Также Знай писал, что в Запорожье вандалы разгромили могилы на кладбище. Вандалы искалечили памятники и надгробия в погоне за металлическими уголками. Их они хотели сдать на металлолом.

Недавно Знай передавал, что под Киевом вандалы осквернили памятник в парке Славы. Памятник посвящен Героям Небесной сотни. Сооружение установили возле храма, но это не помешало им поглумиться над конструкцией и сорвать флаг.