Похороны умершего человека могут стать существенной статьей расходов для его родных. Журналисты Picodi.com рассказали, во сколько обойдется похоронить традиционным способом или кремировать умершего.

В первую очередь журналисты рассказали, какие расходы будут одинаковыми для традиционного захоронения и для кремации – подготовка тела 1400 грн. Сюда входит обмывание тела, бальзамирование, макияж и одевание в одежду. Аренда катафалка составляет 3300 гривен.

Похороны состоят из церемонии прощания и поминок. Стоимость 1 части – 1180 гривен. В этой цифре заложены аренда зала, оплата услуг ведущего, услуг священнослужителя. Поминальный обед будет стоить 5000 грн, если на нем будут присутствовать около 30 человек.

Стоимость гроба составляет от 3000 грн, место на кладбище государство предоставляет бесплатно, но вот за выкапывание могилы придется заплатить до 2500 грн.

Стоимость кремации будет немного дешевле – 1050 грн. В эту цену входит урна для праха покойного – 680 грн, место на колумбарии. Похороны, ниша обойдутся в 2000 грн.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Таким образом, традиционные похороны обойдутся в 26 395 грн, а кремация - в 14 625 грн.

Напомним, Знай писал, что в Хмельницкой области после травм от пыток во время ограбления умер фермер и депутат местного совета.

Также Знай сообщал, что в Тернополе похоронят доцента и кандидата филологических наук Людмилу Пархонюк.

Недавно Знай передавал, что на Закарпатье от осложнений коронавируса скончался полковник СБУ.