На Тернопольщине скончался заслуженный работник культуры Украины Петр Голинатый. Он скончался на 81-м году жизни.

В мир иной ушел дирижёр и хормейстер, дважды отличник культурно-образовательной работы, заслуженный работник культуры, почетный житель Чорткова Голинатый Петр Николаевич. Он был очень известным деятелем культуры Тернопольщины и Украины. Петр Голинатый родился и вырос на Тернопольщине. Образование получил в Киевском государственном институте культуры. Позже получил второе высшее образование и закончил Ивано-Франковский педагогический институт.

Вся жизнь Петра Голинатого была тесно связана с музыкой. Он возглавлял хоры в домах культуры сел Била, Базар, Старая Ягильницы, Малые Чорнокинцы, Колиндяны. Более 35 лет жизни отдал Чортковской музыкальной школе. Он научил детей ценить прекрасное – музыку.

В чортковском горсовете высказали соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о культурном деятеле будет жить в сердцах его учеников и коллег.

Напомним, Знай писал, что на Львовщине ушел в мир иной майдановец и активист Тарас Демко. Во Львовской области в понедельник, 19 октября после тяжелой болезни умер майдановец, активист, депутат Дрогобычского городского совета Тарас Демко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай сообщал, что 16 октября, в Черновцах состоялись похороны молодой волонтерки, участницы Евромайдана, работницы Черновицкой ОГА Алены Антимийчук. в сети рассказали, что прощание с активисткой состоится в храме в Черновцах.

Недавно Знай передавал, что умер бывший клавишник Uriah Heep Кен Хенсли. Печальную новость сообщили 4 ноября. Музыканту было 75 лет.