Школьница с Тернопольщины стала победительницей XXXII литературного конкурса Мировой федерации украинских женских организаций имени Маруси Бек «Что могу я, украинка третьего тысячелетия?».

16-летняя Александра Мудрак заняла второе место в своей категории. За победу боролись 90 украинцев, проживающие на родине и за границей. По решению членов жюри второе место в возрастной категории 14-17 лет получила Александра Мудрак с Тернопольщины.

Организатор и глава федерации Анна Кисиль отметила, что очень гордится юными и талантливыми украинцами, которые в совершенстве овладели силой слова и литературными способностями, раскрыли свои таланты. Также она поздравила всех победителей конкурса.

Напомним, Знай сообщал, что в Днепропетровской области прошел 19-й чемпионат по тяжелой атлетике среди ветеранов. Во время спортивного мероприятия был поставлен своеобразный рекорд - 90-летнему тяжелоатлету из Бориспольщины удалось поднять неожиданную для его возраста вес. Петр Базюченко поднял 40 килограмм.