Известной артистке из Тернополя присвоили почетное звание «Заслуженного артиста Украины». Его получила актриса Тернопольского академического областного украинского драматического театра имени Т.Г.Шевченко Оксана Владимировна Сачко.

Ее наградили за особый личный вклад в развитие национальной культуры и искусства. Также Оксану Сачко отметили за весомые творческие достижения и высокое профессиональное мастерство. Такие слова написаны в Указе президента №491/2020. Радостной новостью поделились сотрудники театра на странице в Facebook.

Стоит отметить, что президент недавно издал множество указов о награждении его бывших коллег - артистов и певцов званиями, а также наградил некоторых из них. Это вызвало бурю возмущения в обществе, так как многим показалось, что некоторые артисты не заслуживают званий "Народный артист" или "Заслуженный артист".

Напомним, Знай писал, что Зеленский наградил телеведущего и журналиста Дмитрия Комарова. Он рассказал, что очень удивился поздравлениям поклонников в соцсетях и от друзей. Затем выяснилось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ и присвоил государственное звание "Заслуженного журналиста Украины" Комарову.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также Знай сообщал, что недавно врач из Тернополя Алла Бойчук получила звание «Заслуженный врач Украины». Указ о награждении медика подписал президент Владимир Зеленский.

Недавно Знай передавал, что ректор Тернопольского педагогического университета имени Владимира Гнатюка Богдан Буяк стал заслуженным работником образования с легкой руки Зеленского.