Котлеты по-киевски – одно из самых известных блюд, полюбившихся украинцам. Его невозможно забыть за пряный аромат, сочный вкус и нежную консистенцию.

В ресторанах можно заказать котлеты по-киевски на косточки, но для удобства их приготовления дома можно не использовать косточку. Это облегчит процесс. В этом рецепте используется двойная панировка, свежее куриное филе и несколько других составляющих.

Ингредиенты

  • куриное филе – 500 грамм;
  • сливочное масло – 50 грамм;
  • яйца – 2 штуки;
  • растительное масло – 0,5 л;
  • панировочные сухари – по необходимости;
  • зелень укропа – 1 пучок;
  • соль, перец – по вкусу.

Котлеты по-киевски Фото: скриншот

Способ приготовления

Зелень нужно мелко нарубить, масло нарезать небольшими брусочками, которые затем нужно обвалять в укропе. Это будет начинка для котлет.

Филе нужно разделить – отделяется малая часть от более крупной. С мяса нужно убрать пленку и жир. Крупные куски филе разрезаются вдоль, чтобы в них получился своеобразный карман. Разрезанное филе нужно развернуть, как книжку. Нижняя не разрезанная часть с острым концом отрезается так, чтобы получился овальный кусок мяса.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Разрезанное филе укладывается между двумя слоями пищевой пленки и осторожно отбивается. После этого мясо нужно посолить и поперчить.

На маленький кусочек филе укладывается брусок масла с зеленью и заворачивается так, чтобы он был закрыт со всех сторон. Маленькое филе с маслом укладывается в большое и заворачивается. Заворачивать нужно, подгибая края внутрь.

Полученные котлеты нужно обвалять в муке и оставить на 30 минут в морозилке. Пока котлеты охлаждаются нужно взбить яйца, разогреть в кастрюле растительное масло. Также уже можно включить духовку на 200 градусов.

Котлеты по-киевски Фото: скриншот

Каждую котлету нужно обмакнуть в яйца и обвалять в панировочных сухарях. Процедуру повторяем второй раз. Так получится более толстый слой панировки. Котлеты нужно опустить в горячее масло. Когда они подрумянятся, их можно достать и выложить в форму для запекания. В духовке котлеты по-киевски должны провести 10-12 минут. После этого их можно выложить на тарелку и подавать к столу.

Напомним, Знай предлагал хозяйкам приготовить котлеты с картофелем и грибами.

Также Знай рассказывал, как приготовить сочные мясные котлеты, которые станут топовым блюдом в семейном меню.

Недавно Знай передавал, что зразы с грибами и сыром займут лидирующее место на столе.