Тернополянка создает уникальные куклы из сухих трав. Людмила Павлова уже 10 лет делает кукол. Сначала она использовала текстильные материалы и нитки, глину, а сейчас она создает произведения искусства из сухих трав.

Людмила Павлова рассказала, как начала создавать кукол. Первыми были куклы из глины, а затем она переключилась на мотанки. Их мастер создавала из текстиля и ниток. Недавно овладела техникой создания кукол из сухих трав.

Мастер отметила, что не все виды трав, растущих на территории Украины, подходят для создания кукол. Главным материалом являются высушенные листья кукурузы, также Людмила самостоятельно выращивает и сушит растения, которые затем становятся частью ее кукол.

Каждая кукла в руках мастера живет собственной жизнью. Людмила отметила, что у нее нет эскизов или планов, есть лишь уникальная задумка. Идеи приходят внезапно и воплощаются в очередном произведении искусства.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, Знай писал, что скульптор-самоучка с Прикарпатья изготавливает уникальные творения. Статуи скульптора-самоучки из Рунгурова Коломысйского района Алексея Бондаренка размещены по всей Украине и даже зав границей. Его работы заказывают политики, бизнесмены, владельцы музеев и заведений общепита.

Также Знай сообщал, что украинка Екатерина Билокур поразила мир своим наивным искусством. Рисованные стены, завалинки, вышивки, природа вокруг - все это давало толчок к творчеству. Она была самоучкой - научилась сама читать и писать, потому что ее не отдали в школу.

Недавно Знай передавал, что 28-летняя одесситка Наталья Скунчая пишет свои картины на футболках. Благодаря ей на одежде для малышей и взрослых вместо фабричных рисунков появляются животные, мультяшные персонажи, супергерои, нарисованные на ткани специальными акриловыми красками.