Врач-эпидемиолог из Чорткова Олег Голинатый рассказал о ситуации с распространением коронавируса в громаде и в Украине. Он также обратил внимание на низкие показатели заболеваемости в последние дни.

По мнению врача, прочерки в графах новых заражений могут вылиться в шокирующие цифры уже через несколько дней. Он назвал причиной такого явления – невовремя привезенные пробы в лабораторию. Голинатый считает, что это чисто техническая ошибка, которая через несколько дней обернется всплеском положительных тестов, пишет Терен.

Врач поделился прогнозами на ближайшее время Фото: скриншот

Далее врач уничтожил надежду многих украинцев, которые считали, что сейчас в Украине всплеск заболеваемости и ждали снижения количества случаев заражения. Голинатый считает, что до пиковых показателей далеко, так как переболело недостаточное количество людей, которые могли бы создать коллективный иммунитет.

Однако врач нашел и положительный момент – созданная вакцина от коронавируса. Сейчас препарат проходит множество этапов тестирования. В частности, ее опробуют и на людях. На это нужен длительный период времени от полугода и более. Насколько вакцина будет доступна и будет ли она производиться в достаточных количествах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Голинатый заверил, что вакцина снизит количество заражений и смертельных случаев. Это будет огромный прорыв в борьбе с этим вирусом. Однако Голинатый предупредил, что никто из людей не будет на 100% защищен от заражения коронавирусом даже после вакцинации.

Напомним, Знай сообщал, что на Львовщине от коронавируса скончались супруги-врачи.

Также Знай писал, что министр здравоохранения Степанов рассказал, когда в Украине появится вакцина.

Недавно Знай передавал, что в Украине за сутки выявлили более 11 тысяч новых больных.