В Тернополе горсовет во главе с мэром Сергеем Надалом приняли решение не вводить карантин выходного дня. Об этом общественности сообщил градоначальник во время брифинга городского головы.

Надал заявил, что в Тернополе не будут вводиться ограничения выходного дня, о которых идет речь в решении правительства. Мэр пояснил, что данные ограничения не повлияют на эпидемиологическую ситуацию. Также он считает, что эти ограничения могут уничтожить экономику города.

По мнению Надала в выходные предприниматели имеют максимальную сумму прибыли. За счет этой прибыли они имеют возможность платить налоги и содержать свой бизнес, платить зарплаты наемным сотрудникам. Если этой прибыли не будет, то они просто закроются. В результате городской бюджет потеряет поступления и не будет возможности оплачивать необходимые для жизнедеятельности города статьи расходов.

Кроме того, Надал призвал правоохранителей штрафовать предпринимателей не за то, что они работают, а за то, что они не соблюдают карантинных требований – масочный режим, дистанция между посетителями, отсутствие санитайзеров и другие.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что министр Кабинета министров Олег Немчинов заявил, что правительственное постановление о введении карантина выходного дня на территории Украины не касается деятельности местных органов власти. Так он ответил на отказ мэров нескольких городов вводить ограничения.

Также Знай писал, что в Киеве бизнесмен пригласил всех желающих помолиться в велосипедном магазине в субботу и воскресенье. Он будет нести "светлое велосипедное будущее" в сердца посетителей.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе хостел превратился в религиозную организацию "Братство лысых". Владелец зарегистрировал Устав.