В Тернополе скончался народный депутат первого созыва Верховной Рады Владимир Колинец. Ему было 70 лет.

Владимир Колинец Фото: скриншот

О смерти нардепа рассказал профессор и доктор педагогических наук Анатолий Вихрущ. Он отметил, что не может поверить в кончину Колинца, так как они недавно виделись. Вихрущ рассказал, что Владимир Колинец был спокойным человеком, посвятившим жизнь работе на Украину и ради Украины. Он был скоромным во всех отношениях и редко напоминал окружающим о том, что был народным депутатом.

Владимир Колинец был не только народным депутатом, но и депутатом горсовета Тернополя, областного совета, был и почетным гражданином Тернополя, а также стоял у истоков «Народного Руха Украины».

В обществе Валидмира Колинца знают, как политического и общественного деятеля, публициста и литературоведа, педагога. Прощание с народным депутатом пройдет 16 ноября в понедельник в «Доме печали». Похоронят общественного и политического деятеля на Микулинецком кладбище.

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, Знай писал, что о кончине Владимира Колинца говорил и мэр Тернополя Сергей Надал. Градоначальник отметил, что покойный был "отцом независимой Украины". Также Надал рассказал, как голосовали за независимость Украины под давлением Колинца.

Также Знай сообщал, что в пятницу, 13 ноября, остановилось сердце Ивана Бэя - бывшего заместителя главы Харьковской ОГА, академика Транспортной академии Украины.

Недавно Знай передавал, что в Запорожье скончался глава Кошевой управы Братства ОУН-УПА. Михаил Калиняк ушел в мир иной, он посвятил себя Украине и развитию патриотизма.