В Украину идет настоящая зима. Синоптики рассказали о погоде в нашей стране на ближайшие дни.

18 ноября ожидаются заморозки в восточных регионах. Об этом сообщает Укргидрометцентр. В соответствии с прогнозами зима в нашу страну придет раньше. С первым снегом украинцы уже столкнулись, а теперь придется привыкать к первым заморозкам.

Наиболее сильными будут заморозки в восточных регионах – в Донецкой и Луганской областях, в Харьковской области. Здесь термометры покажут -1 - -3 градуса. В ночное время температура опустится до -7 градусов.

Прогноз погоды Фото: Укргидрометцентр

В центральных регионах будет теплее – всего 0 градусов. В Днепропетровской области днем будет 0 градусов, а ночью будут небольшие морозы. В центральных областях днем будет плюсовая температура, а ночью столбики термометров опустятся ниже нуля. Аналогичной будет погода и в южных областях Украины.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Больше всего повезет западным регионам. Там будет плюсовая температура. Днем термометры покажут 9-11 градусов, а ночью +2 - +5 градусов. В Киеве температура будет колебаться в пределах от -3 градуса ночью до +2 градусов днем.

Напомним, Знай писал, что начиная с сегодняшнего дня синоптики строят зимние прогнозы погоды. Постепенно температура будет снижаться. В ближайшие дни в ночное время столбики термометров опустятся до -3 градусов. На дорогах будет гололед.

Также Знай сообщал, что в киеве выпал первый снег и парализовал движение. Киевляне показали, как изменился город.

Недавно Знай передавал, что в среду, 18 ноября, по всей территории Украины ожидается солнечная и не дождливая погода. В то же время в некоторых областях страны температура воздуха будет ниже нуля.