Украинцам полюбились блюда из ресторана Макдональдс. Детям особенно нравятся картофель-фри и гамбургеры, взрослы же полюбили чиккен макнагетс – кусочки куриного мяса, зажаренные в панировке. Это блюдо можно легко приготовить дома. Для этого понадобятся немного времени и доступные продукты.

Ингредиенты

  • куриное филе – 500 грамм;
  • сливки – 200 мл;
  • панировочные сухари – по мере необходимости;
  • соль и специи – по вкусу.

Ингредиенты для чиккен макнагетс Фото: скриншот

Способ приготовления

В первую очередь нужно порезать куриное филе на кубики и замариновать его, чтобы блюдо получилось сочным и ароматным. Для этого его нужно посолить и поперчить, а затем залить сливками. После этого мясо ставится в холодильник на 2-3 часа.

Когда мясо впитало в себя маринад, его можно достать их холодильника и приступать к обжарке. Каждый кусочек обваливается в панировочных сухарях и погружается в разогретое на сковороде масло. Кусочки обжариваются с двух сторон до золотистой корочки на среднем огне.

Готовые макнагетсы подаются в качестве самостоятельного блюда с пикантным соусом или же с гарниром.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Знай публиковал рецепт картофеля фри для ценителей здорового образа жизни. Любителям фастфуда пора научиться готовить его дома. В частности, картошку можно запечь в духовке, а не обжарить во фритюре. Блюдо может получится удивительно вкусным и таким же хрустящим.

Также Знай писал, как создать куриный рулет с грибами к семейному ужину. Это блюдо станет настоящим шедевром на столе.

Недавно Знай передавал, что картошка и курица могут стать шедевром кулинарного искусства.