На Тернопольщине врачи ремонтировали дорогу, идущую к больнице. Они ликвидировали выбоины на участке длинной в 1 км.

Сотрудники Золопотоцкой районной больницы вышли, чтобы забросать камнями глубокие выбоины в асфальте. Медиков задействовали в этом мероприятии во время обеденного перерыва. Об этом сообщил директор больницы Василий Понтус корреспондентам Суспільного.

Медики на Тернопольщине отремонтировали дорогу Фото: Суспільне

Эта дорога, по словам директора больницы, ведет от центра Золотого потока к больнице. По ней везут больных в лечебное учреждение. Последний раз дорогу ремонтировали 5 лет назад. За это время асфальт разрушился и появились глубокие ямы.

Дорогу забросали камнями, которые бесплатно предоставил карьер в Костельниках. 6 тонн камней привезли в Золотой поток, чтобы забросать выбоины. В ремонте дороги участвовали 4 врачей и 2 местных жителей. Инициатором ремонта стал директор Золотопотоцкой больницы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что врачи назвали четыре ранних симптомов коронавируса, на которые нужно обратить внимание, ведь они могут быть индикатором того, что вы заразились. Лидирующими симптомами коронавируса остаются кашель, температура и боль в горле.

Также Знай писал, что каждый день родственники больных коронавирусом вынуждены дежурить у больниц в ожидании списка лекарств для родных. В Харькове родные пациентов с ковид почувствовали всю бесплатную медицину на себе.

Недавно Знай передавал, что в феврале 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предоставила информацию о том, что носить маски во время эпидемии следует лишь заболевшим и врачам. Однако практика показала, что маска является защитой от вирусов.