Тернополяне вышли в лес на толоку. Они убрали мусор, листья и ветки с 9 километров дорожки для бега. Этот путь располагается в Куткивецком лесу. Кроме того, во время уборки спортсмены провели челендж «Где грабли?».

Тернополяне, занимающиеся бегом расчистили 9 километров пути, на котором должно вскоре пройти спортивное мероприятие. Территорию убирали для соревнований «Wintrail Ternopil».

Инициатор челенджа «Где грабли?» Александр Громьяк рассказал, что осенью падает большое количество листвы на дорожку, а ветер сбивает с деревьев сухие ветки. Если спортсмен побежит по такому пути, то может получить травму.

Чтобы интереснее было работать спортсмены разбились на несколько групп и провели челендж «Где грабли?». Каждая следующая группа ищет грабли, которые спрятали в листьях и ветках предыдущие спортсмены-уборщики. Фото места, где спрятан инвентарь размещают в соцсети. Завершить уборку дорожки для бега планируют до 6 декабря. Сейчас листья гребут 15 человек.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине верующие и жители села Великие Млиновцы вышли на улицы, чтобы привести в порядок старое кладбище. Здесь в могилах покоятся козаки.

Также Знай писал, что группа тернополян решила не сидеть дома и потратить время с пользой. Люди вышли в сквер на бульваре Кулиша, чтобы провести масштабную уборку. Они смогли собрать мусор на большой территории.

Недавно Знай передавал, что тернополяне протестовали против работы подпольного ночного клуба.