Тернопольский монах стал звездой социальной сети, рассказывая людям о суевериях, наркотиках и роке-н-роле.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает "Шо там" на YouTube.

Сергей Гончаров – коренной белорус. Он переехал из родной страны в Тернополь и выучил украинский язык. Зрители его шоу часто считают, что он родился в Украине, и иногда оговаривается в речи.

Сам он является монахом и живет в монастыре Украинской греко-католической церкви в Тернополе. Несколько лет назад он решил завести собственный блог на YouTube, чтобы говорить с людьми, далекими от церкви, а уже сегодня под ником "Падре Серж" собрал более 13 тысяч подписчиков.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я - редемторист, и наша миссия идти к людям, для которых стандартная проповедь не проповедует", - объясняет Сергей Гончаров.

В своих роликах Сергей отвечает на вопросы, которые волнуют людей:

"Свои темы беру из бесед. Люди спрашивают, что их волнует, а я рассказываю в блоге".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Тернопольщине прихожанка храма сделала изысканный подарок священнослужителю. Женщина вышила его портрет бисером и передала его в храм.

Как сообщал портал Знай.ua, священник в Одесской области необычным образом обратился к президенту с просьбой о ремонте дорог в районе.

Также Знай.ua писал, что в Черновицкой области при мужском монастыре находится детский дом, где воспитывают сирот и детей, лишенных родительской опеки.