В сети есть огромное количество разнообразных рецептов. Блюда на любой вкус, однако, как приготовить хлеб знают далеко не все.

Таким образом, сообщается, что вам понадобится 500 миллилитров теплой воды, 50 грамм дрожжей, одна чайная ложка соли, и столько же сахара. Далее берет 2 столовых ложки растительного масла, и 800 граммов муки.

В теплую воду добавляем дрожжи, соль и сахар. Постепенно добавляем тужа муку и масло. Вымешивать тесто стоит минут 10-15.

Ржаной хлеб, кадр из видео
Ржаной хлеб, кадр из видео
Как приготовить вкусный хлеб дома, фото: скриншот из видео

Как только оно будет свободно отставать от рук, это будет значит, что оно готово.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вымешанное тесто далее накройте полотенцем, и поставьте в теплое место еще на полчаса, нам нужно, чтобы оно подошло.

Готовое тесто распределяем в формочки, которые предварительно смазаны жиром и посыпаны мукой. Снова даем ему настояться в теплом месте примерно 30-40 минут

Тем временем разогреваем духовку на 230 градусов, и ставим будущий хлеб на 15 минут. Чтобы хлеб хорошо зарумянился, нужно потом поставить на духовке 200 градусов, и печь еще полчаса.

Автор рецепта советует не начинать есть хлеб сразу, а дать ему отдохнуть еще, как минимум часик, и только потом приступать к трапезе. Да, рецепт занимает много времени на приготовление, однако, результат того стоит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.