Стало известно о том, что же слышали очевидцы по время того, как рядом с селом в Тернопольской области упал самолет. В сети появились новые подробности.

Таким образом, сообщается, что вечером среды, 9 декабря, очевидцы авиакатастрофы услышали звук от сильного металлического удара.

Первым это увидел местный агроном, Игорь Урманец. Он и вызвал на место скорую помощь и полицию.

Под Тернополем упалт самолет, фото: Национальная полиция
Под Тернополем упалт самолет, фото: Национальная полиция
Под Тернополем упал самолет, фото: Национальная полиция

Сразу же туда прибыл староста села, пожарники, ну, и конечно же набежали местные жители.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Самолет прилетел очень низко над селом, примерно метров 20. Направлялся он со стороны Козова, и случилось все очень быстро. Понадобилось секунд 10.

Вдруг, самолет начал шуметь еще сильнее, и его унесло обратно в поле, где он и упал.

К счастью, он не взорвался.

Местный житель сразу же поехал туда, чтобы предоставить помощь, но, как оказалось, уже было некому.

Пилот взял курс на село, а потом резко повернул в поле. Видимо, в такой способ он хотел спасти людей в селе. Это событие очень напугало всех.

Староста села Игорь Мидло предположил, что пилот пытался посадить самолет, но, из-за того, что на поле была неровная поверхность, сделать это не удалось. Его тело нашли в 15 метрах от самолета, а рядом лежали документы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, военный самолет рухнул на дом в жилом районе: есть погибшие, вся округа в дыму. Он упал прямо посреди города Фоли, штат Алабама, и впоследствии сразу же загорелся, а огонь перекинулся на жилые дома.

Как сообщал "Знай.uа", ГБР огорошило заявлением о катастрофе Ан-26 под Харьковом: "С двигателем было все в порядке»

Знай.uа писал, половина Бейрута разрушена, другую - парализовал коллапс: власть молчит. Ливанцы начинают выражать свое недовольство из-за отсутствия реакции правительства на мощный взрыв в столице.