Заробитчане из Тернополя спасли жизнь ребенка в Польше. Об этом рассказала мэр города Вронка Роберт Дорна.

Сообщается, что трое тернополян Руслан Голуб, Иван Ковальский и Иван Кузьмич родом из Кременца, Тернопольской области работают в Польше на строительстве школы в деревне Нова Весь, которая находится за 60 километров от Познани.

Во время проведения работы украинцы услышали крик о помощи из дома, который расположен недалеко от места строительства. Затем из него выбежала перепуганная женщина с ребенком на руках. Мужчины сразу подбежали к ней, в тот момент мальчик уже не дышал и начал синеть.

Украинцы не растерялись и сразу же начали оказывать ребенку первую помощь.

"Это был мальчик, возрастом где-то 5-6 лет. Как мы поняли, он подавился деталькой от конструктора" - рассказал Руслан Голуб.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Мужчины действовали слаженно и быстро, ведь у мальчика не было времени. Один держал ребенка на руках, второй держал голову, а третий — ноги.

Затем украинцы положили ребенка животом вниз на корено Руслана и начали легонько стучать ему по спине, пока мальчик не отрыгнул.

"В таком состоянии мы держали парня, пока не приехала скорая. Все время ребенка умывали снегом, чтобы он не потерял сознание. Хорошо, что мы тогда не растерялись, но в щеке еще два дня потом были" - добавил Руслан Голуб.

Украинцы спасли мальчика в Польше, фото: Прикарпатье Online
Украинцы спасли мальчика в Польше, фото: Прикарпатье Online
Украинцы спасли мальчика в Польше, фото: Прикарпатье Online

Напомним, что харьковчанка потеряла сознание посреди супермаркета, на помощь пришел охранник

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре медики совершили чудо и поставили на ноги подростка после страшного ДТП

Также, "Знай.ua" писал, что под Киевом чудом спасли пенсионерку с провалами памяти