На Тернопольщине установили табличку со шрифтом Браиля, которую не могут прочесть слепые. Об этом рассказал пользователь сети Саша Войтович на странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в Бережанском отделении пенсионного фонда, в кабинете №1 установили специальную табличку со шрифтом Брайля. Однако ее накрыли стеклом, поэтому для слепых прочесть написанное не представляется возможным.

"Сегодня увидел шрифт Брайля под стеклом... Где логика? А логика в этом есть! - Печать шрифтом Брайля стоит дорого, поэтому работники Пенсионного фонда решили его защитить от износа" - написал Саша Войтович.

Публикация Саши Войтовича: Facebook
Публикация Саши Войтовича: Facebook
Публикация Саши Войтовича: Facebook

К публикации он добавил снимок этой таблички, на котором можно увидеть, что она действительно накрыта стеклом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Табличка со шрифтом Брайля, фото: Facebook Саша Войтович
Табличка со шрифтом Брайля, фото: Facebook Саша Войтович
Табличка со шрифтом Брайля, фото: Facebook Саша Войтович

Шрифт Брайля — рельефно-точечный тактильный шрифт предназначенный для письма и чтения незрячим или плохо видящим людям. Для изображения букв в этом шрифте используются шесть точек, которые считываются с помощью прикосновений к ним пальцами.

Напомним, во Львове вандалы разбомбили остановку, стекло разлетелось на тысячи осколков: "Жаль сдачи не дало"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве посреди улицы открылся портал в ад, коммунальщики мчатся со всего города: трещит по швам

Также, "Знай.ua" писал, нога маленькой днепрянки застряла в чугунной западне — спасатели взялись за пилы и ножовки