Тернопольские волонтеры накрыли рождественский стол для бойцов на передовой. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Волонтер Владимир Мосейко рассказал, что волнтеры из Тернопольщины Владимир Хохолик и Владимир Балицкий передали украинским защитникам 200 литров кутьи и 3500 вареников.

По его словам, 3 января прошла акция “Поделись кутьей с солдатом”, в которой приняли участие 20 представительниц группы «Золоті журавки” и ветераны российско-украинской войны.

Так, волонтеры передали военным 2,5 тонны помощи в направлении Донецка и Луганска.

"На этот раз везем продукты питания, две маскировочные сетки, газовую плиту. Самое главное-это кутья, чтобы ребята смогли почувствовать атмосферу праздника Рождества и то, что их поддерживают и помогают" - рассказал Владимир Мосейко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Волонтеры передали помощь украинским военным, фото: Facebook Владимир Мосейко
Волонтеры передали помощь украинским военным, фото: Facebook Владимир Мосейко
Волонтеры передали помощь украинским военным, фото: Facebook Владимир Мосейко

Собрать продукты для украинских военных также помогли представители тернопольской ячейки украинского казачества, областного Союза ветеранов Афганистана, волонтеры благотворительного фонда "Память и любовь".

"Наши казаки Владимир Хохолик и Владимир Балицкий продолжают дарить хорошее настроение нашим защитникам и раздавать вкусности от людей в зоне ООС ( АТО)....." - написал Владимир Мосейко на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, что украинка на Донбассе прошла путь Амазонки, героически спасая жизни

Как сообщал портал "Знай.ua", Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко провели неделю на передовой

Также, "Знай.ua" писал, что украинским воинам "подарили" обстрелы на Донбассе со всех оружий