Маленькая девочка страдает из-за огромного родимого пятна на лице. Об этом рассказали в сюжете "Life Новости".

Маленькая Луна страдает от гигантского меланоцитарного невуса — новообразование которое может превратится в меланому и встречается лишь 1-2% населения планеты. У девочки оно возникло на лице и приняло необычную форму, поэтому его часто называли "маской Бэтмена".

В США родителям девочки предложили удаление невуса хирургическим путем. Врачи планировали провести на лице Луны около 80-ти операций в течении 5-ти и общая стоимость лечения составила бы 400 000 долларов.

Медики из Краснодара, Россия, предложили альтернативную, новую методику — фотодинамическую терапию. Этот метод предполагает использование лазера для удаления невуса и стоит в 4 раза дешевле. Так, мама вместе с Луной временно переехала из Майами в Краснодар.

Луна с мамой, кадр из видео: YouTube Life Новости
Луна с мамой, кадр из видео: YouTube Life Новости
Луна с мамой, кадр из видео: YouTube Life Новости

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Врачи не ставят задачи воссоздать нетронутую кожу на лице девочки. Главной задачей является именно удаление невуса, Сейчас Луне уже провели несколько операций и практически полностью удалили новообразование на лбу и веках.

Луна, кадр из видео: YouTube Life Новости
Луна, кадр из видео: YouTube Life Новости
Луна, кадр из видео: YouTube Life Новости

Мама Луны говорит, что ей нравится в Краснодаре и местные жители очень хорошо к ней относятся. Она также строит планы на окончание лечения дочери и считает, что ей нужно будет обратится к пластическим хирургам.

"Ей еще понадобятся пластические операции, как врачи удалят ей весь невус. Думаю, что еще год по крайней мере" - рассказала мама Луны.

Напомним, тяжелую жизнь украинца из Донбасса показали одним видео: как подросток в 44

Как сообщал портал "Знай.ua", беременная двойней женщина забеременела третьим, врачи прозрели: "Прошло 11 дней"

Также, "Знай.ua" писал, девушка сбросила 200 килограмм и показала стройные формы, бывшую пышку невозможно узнать: "Расскажу всем"