На Тернопольщине умер известный врач. Об этом рассказали на странице "ДУ "Тернопільський ОЛЦ МОЗ України"" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 8 января умер бывший главнфый санитарный врач Борщевского района — Третяченко Виктор Васильевич. В момент смерти ему было 80 лет.

"ГУ "Тернопольский ОЛЦ МОЗ Украины" с глубокой грустью сообщает, что на 80-м году жизни отошел в вечность Третяченко Виктор Васильвич - бывший главный санитарный врач Борщевского района." - указано в публикации.

Третяченко Виктор Васильевич, фото: Facebook ДУ "Тернопільський ОЛЦ МОЗ України
Третяченко Виктор Васильевич, фото: Facebook ДУ "Тернопільський ОЛЦ МОЗ України
Третяченко Виктор Васильевич, фото: Facebook ДУ Тернопільський ОЛЦ МОЗ України

Виктор Третяченко практически всю жизнь посвятил профилактической медицине. Он обучался в Киевском медицинском институте имени Богомольца. После окончания учебы сразу занял должность заведующего санитарно-гигиенического отделения Подволочинской Райсанэпидстанции.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В период с 1976 по 2010 год Виктор Третяченко работал на должности главного санитарного врача Борщевской райсанэпидстанции.

Коллеги медика скорбят об утрате и отзываются о нем как о честном, добром и порядочном человеке, который всегда был готов оказать помощь.

"Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Виктора Васильевича, скорбим вместе с ними." - добавили в публикации.

Публикация ДУ "Тернопільський ОЛЦ МОЗ України: Facebook
Публикация ДУ "Тернопільський ОЛЦ МОЗ України: Facebook
Публикация ДУ Тернопільський ОЛЦ МОЗ України: Facebook

Напомним, во Львове скончалась легендарная медсестра, спасшая тысячи жизней: "Была нашим ангелом-хранителем"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве скончался топ-чиновник, которого уважал Кличко: "Был профессионалом и патриотом"

Также, "Знай.ua" писал, во Львове после тяжелой болезни скончался легендарный артист, украинцы в слезах: "Провел пол жизни на сцене"