Стало известно о том, что предприниматели из Тернопольской области протестовали под зданием областной государственной администрации.

Таким образом, сообщается, что в Тернополе предприниматели вышли на митинг. Люди хотят, чтобы им разрешили работать, а локдаун убивает их бизнес. Об этом сообщила глава общественной организации «Предприниматели Галичины» Ольга Шахин.

По её словам, участники митинга написали сразу три обращения: к главе облгосадминистрации, местному главе, а также начальнику Национально полиции.

Митинг в Тернополе, фото: Суспильне
Митинг в Тернополе, фото: Суспильне

К главе Владимиру Трушу они обратились для того, чтобы он передал президенту и Кабинету министров и требование убрать локдаун.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

К Сергею Надалу чтобы тот их поддержал, а к начальнику Национальной полиции с просьбой, чтобы те не блокировали работу предпринимателей.

Митинг в Тернополе, фото: Суспильне
Митинг в Тернополе, фото: Суспильне

Одна из участниц Неонила Радь рассказывает, что продает товары на промышленном рынке в Тернополе, и они против локдауна. Выборочно у них отбирают работу, а предприниматели вынуждены выживать, так как нужно обеспечивать не только семью, но и человека, который работает на нее.

Юрий Дияк говорит, что работает на местном рынке уже около 25 лет. Он считает, что карантин может не закончиться после 24 января. Власть может сделать как зимой, сначала на две недели, а потом продлевать дальше и дальше.

В акции протеста взяло участие около 200 предпринимателей, и по словам представителя Нацполиции, никаких нарушений карантинных требований не было зафиксировано.

Напомним, что Добкин поздравил харьковчан с Новым годом и нацелился на кресло Кернеса

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополяне вручили Надалу бесценный подарок перед Новым годом

Также, "Знай.ua" писал, что Марцинкив назвал 5 главных достижений Франковска в 2020-м