Мэр Тернополя Сергей Надал жалуется на власть, а точнее на их неправомерные действия. Правительство заставляет закрыть город на локдаун.
Таким образом, сообщается, что правительство Украины заставило Тернопольскую областную комиссию не брать ко вниманию решение городской комиссии, и ввести карантин в городе и области в целом.

Сергей Надал начал жаловаться на действия полиции, которая массово штрафует предпринимателей, которые продолжают свою работу. Центральная власть снова не услышала мнение Тернополян. Несмотря на рекордно низкие показатели, которых нет практически ни в какой области Украины, город заставляют закрыться на карантин.

8 января было выявлено 36 случаев коронавирусной инфекции в городе, 9 числа - 27. Эти показатели значительно меньше, нежели были осенью.

Сергей Надал уже заявил, что воевать с полицией не собирается, так как не хочет рисковать ни людьми, ни городов. Но, несмотря на это, местный глава убежден, что нам нужно было брать пример с Европы. Где именно местная власть решает какой карантин вводить, так как обладает намного большей информацией.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомнить, украинцам запретили покупать носки, колготки и лампочки - у людей сдают нервы: "Маразм крепчает"

Как сообщал портал "Знай.uа", локдаун не писан? Как Фокстрот обходит запрет и что пообещали покупателям

Также, "Знай.uа" писал, министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун: что запрещено и почему нужен жесткий карантин