В супермаркетах Тернопольщины специалисты обнаружили опасные куриные крылышки.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Тернопольской области.
Так, стало известно, что у куриных крылышки, которые продают в супермаркетах Тернопольщины, обнаружили сальмонеллу.

Супермаркет / скриншот из видео
Супермаркет / скриншот из видео
Иллюстративное фото

"Обнаружено сальмонеллу в куриных крылышках, которые экспортировались из Республики в Королевство Дания и в Украину. Производитель: Wipasz Spolka Akcyjna, Olsztyn. Получатель: ООО "Агропобутсервис"", - отмечают в Госпродпотребслужбе в Тернопольской области.

Также в Госпродпотребслужбе обратились к горожанам с просьбой, в случае обнаружения товара этих производителей на полках магазинов, сообщить об этом в управление.
Для справки:

Сальмонеллез - это инфекционное заболевание, передается в большинстве случаев через некачественную пищу, а также контактно-бытовым путем. Возбудитель сальмонеллеза - бактерия рода Salmonella - поражает преимущественно пищеварительную систему человека.

Сальмонеллы достаточно устойчивы к воздействию физических и химических факторов окружающей среды. Они могут сохранять жизнеспособность в воде до 3 месяцев, в кормах животных — до 1,5 года, в мясе и яйцах — до 7 месяцев, в замороженных продуктах, высушенных фекалиях — до 2 лет.

Популярные статьи сейчас
У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Водителей предупредили о важном документе: не позаботитесь – готовьте чемодан денег Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще