Известный священник Православной Церкви Украины с Тернопольщины отметил свой юбилей.
Об этом сообщает Тернопольская епархия ПЦУ.
Так, стало известно, что на днях свое 35-летие отметил священник Тернопольской епархии Православной Церкви Украины о. Василий Шадый. Отметим, что он является настоятелем приходов Преображения Господня с. Токи, Рождества Пресвятой Богородицы с. Воробьевка и Успения Пресвятой Богородицы с. Просовцы Подволочиского района.

Василий Шадый Фото: Тернопольская епархия ПЦУ
Василий Шадый Фото: Тернопольская епархия ПЦУ

Духовенство и миряне поздравляют всечестном отца Василия с юбилейным днем рождения и присылают пожелания бодрости духа и тела, благодатных духовных даров, крепкого здоровья, достатка и долголетия.

"Пусть Всемилостивый Господь наш Иисус Христос, по молитвам Пречистой Своей Матери, посылает Вам Свои Благословения для дальнейшей плодотворной работы в развитии Православной Церкви Украины, процветания нашего края и Украинского Государства в целом.", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее на Тернопольщине священники выступили против "базарного дня" в воскресенье: "надо переносить"

Как сообщает портал "Знай.uа" долгожительница из Тернополя отпраздновала круглую дату -" в 100 лет как огурчик"

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также " Знай.uа " писал, что мэр Тернополя Надал круто изменил мнение относительно локдауна: много больных