На Тернопольщине правоохранители оштрафовали главу ОТГ, который выдавал себе незаконные премии.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольщины.
Так, стало известно, что главу одной из ОТГ Тернопольского района оштрафовали за незаконные премии, которые чиновник начислял сам себе. Отметим, что суд признал госслужащего виновным в совершении правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 Куоап.

Полиция / фото: Znaj.ua
Полиция / фото: Znaj.ua

В ходе расследования выяснилось, что чиновник в течение 2020 года принимал решение о собственном премировании без соблюдения процедуры, определенной ст. 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции" по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
Тернопольский горрайонный суд привлек его к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3 400 грн.

Ранее сообщали, юный франковчанин жестоко расправился с самыми родными и похвастался в сети - " ловите меня, копы!".

Как сообщал Знай, 15-летняя буковинка решилась на страшное, родители поседели за секунды. Как сообщили в пресс-центре полиции Буковины, около 12 часов в селе Йорданешті умерла девушка, которая наглоталась таблеток.

Знай писал, 40-летний бизнесмен жестко расправился с молодой женой и самоликвидировался.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще