Стало известно о том, что в Тернопольской области сильно выросли цены на продукты. Что же подорожало сильнее всего.

Таким образом, сообщается, что продукты и безалкогольные напитки стали дороже как минимум на 1,6%. Об этом сообщили в пресс службе Главной управлении статистики в Тернопольской области.

Сильнее всего выросла цена на яйца - сразу на 20%. Овощи, солнечное масло, сахар, сметана, молоко, масло, хлеб, мясо и сало стали дороже на 5,2-0,9%.

Продукты в супермаркете в Хврькове, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Продукты в супермаркете в Хврькове, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Но, снизилась цена на некоторые другие продукты. Например, фрукты, свинина, а также безалкогольные напитки подешевели на 1,5-0,4%.

Сигареты теперь будут дороже, как и сам алкоголь, а вот одежда и обувь дешевле, сращу на 8,4 процента.

При этом, тарифы на коммунальные услуги совершенно не поменялись. С одной стороны это радует, а с другой, цена и так достаточно высокая, поэтому стоит ждать снижения.

В целом же, существенныцх изменений в цене не произошло, кроме как на яйца. Что-то стало чуть дороже, а что-то чуть дешевле, поэтому тернополяне могут и не почувствовать этой разницы в цене.

Напомним, что в Тернополе мужчина не смог приобрести антисептик в супермаркете. Всему виной карантинные ограничения.

Как сообщал портал Знай.ua, предприниматели из Тернопольской области протестовали под зданием областной государственной администрации.

Также Знай.ua писал, что в Тернопольской области люди уничтожают природу. Лес превращается постепенно в свалку.