В Тернополе родители отпускают детей гулять по тонкому льду в весеннюю погоду.

Подробнее об этом рассказывает Telegram-канал "Файний Тернопіль".

Известно, что неделю назад в Украину пришли сильные заморозки, которые позволили рекам и различным водоемам покрыться льдом. Однако, уже на протяжении нескольких дней, погода сильно изменилась и на градуснике виднеется плюсовая температура.

Очевидно, что в такую погоду снег быстро растаял, что также касается и льда на поверхности водоемов. Несмотря на то, что со стороны лед еще кажется толстым, провалиться он может в любой момент.

Но, несмотря на такую опасность, тернопольские родители без опаски отпускают своих детей играться на льду. Они не то, что не считают данную затею плохой, а поощряют ее и даже сами порой выходят на лед.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На опубликованном видео можно заметить, как маленький ребенок играется на замерзшем Тернопольском ставке, пока его родители развлекаются неподалеку.

Пост "Файний Тернопіль" в Telegram / скриншот
Пост "Файний Тернопіль" в Telegram / скриншот

Напомним, что во Львовской области из-подо льда на озере достали тело утонувшего мужчины. На озере вблизи поселка Ивановцы Жидачевского района провалились под лед двое рыбаков.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове посреди улицы в центральной части города умер мужчина.

Также Знай.ua писал, что в Киеве отчаянный молодой человек отправился кататься по озеру на мопеде. Такое поведение напугало наблюдателей.