На Тернопольщине прощаются с героем АТО, которому ранее поставили тяжелый диагноз.

О скорбной новости рассказывает издание "20 хвилин".

Сообщается, что 24 января умер тернопольский подполковник Игорь Стопчак, который защищал Украину в АТО. Известно, что военный прослужил в 44-й артбригаде со времени ее создания в 2014 году до 2019 года.

Недавно медики диагностировали Игорю тяжелые заболевания: острый менобластный лейкоз (рак крови), сахарный диабет и ишемический инсульт. Неравнодушных жителей области просили помочь финансово в лечении военнослужащего. Но, несмотря на большой отклик, Игорь Стопчак скончался.

Игорь Стопчан / фото: Facebook
Игорь Стопчан / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как рассказал сослуживец Игоря полковник Александр Рудик, он был очень ответственным человеком и грамотным специалистом. Пресс-офицер тернопольской военной части Юрий Кульпа рассказал, что лично знал умершего и лишь с хорошей стороны: "Знаю его как профессионала своего дела. Грамотный психолог".

"Это человек, который учил и воспитывал каждого своего бойца. Мы прошли вдвоем с ним АТО в бурные для Украины 2015-2016 года", - рассказал бывший товарищ по службе Валерий Лесков.

Напомним, что на Тернопольщине состоялась поминальная служба за Иваном Витишиным - "киборгом", павшим в Донецком аэропорту в 2015 году.

Как сообщал портал Знай.ua, тернопольские правоохранители разыскивают пропавшего военнослужащего.

Также Знай.ua писал, что пожилая жительница Тернополя отпраздновала 95-й День рождения.