В понедельник, 1 февраля, на Тернопольщине отошел в вечность известный украинский поэт и книговед Назар Савчук. Долгое время мужчина находился в больнице, где боролся с коронавирусной инфекцией.

О печальной вести на своей странице в Facebook сообщает Ирина Белякова. Назар Савчук нуждался в дорогом лечении, на которое перечисляли средства все неравнодушные, однако болезнь оказалась сильнее.

"Сердце мужчины, которого спасали всем миром, остановилось сегодня, 1 февраля, в больнице. Мы искренне верили в чудо, но, увы. Спи спокойно, Назар... Тебе уже не болит и дышится легче там, на небе. А снова прошу молитвы - теперь уже за покой его души...", - написала женщина.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Харькове от коронавируса умер легендарный и гениальный хирург: "На его счету сотни спасенных жизней" Медик скончался на 66-м году жизни.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Портал Знай.uа писал, что на Тернопольщине убийца тату-мастера получил пожизненное: ни капли сожаления. Суд вынес окончательное решение, но убийца может подать апелляцию.

Также портал Знай.uа писал, что в Черновцах внезапно остановилось сердце работницы научной библиотеки ЧНУ имени Юрия Федьковича - женщине было всего 48 лет.