Стало известно о том, что Тернопольский университет стал лучшим в Украине среди медицинских. Обошел даже столичный НМУ.

Таким образом сообщается, что Тернопольский медицинский университет имени И. Горбачевского стал лучшим в Украине ВУЗом в сфере медицины.

Эти данные были опубликованы , они составили рейтинг лучших высших учебных заведений.

Тернопольский медицинский университет, фото: скриншот
Тернопольский медицинский университет, фото: скриншот

Проанализирована была вторая половина 2020 года. И вот, в результате Тернопольский национальный медицинский университет занял семнадцатое место среди 316 украинских учебных заведений в общем. Всего было оценено более 30 тысяч университетов по всему миру.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Рейтинг университетов, фото: скриншот
Рейтинг университетов, фото: скриншот

На первом месте в этом рейтинге оказался по традиции Киевский Национальный Университет имени Тараса Шевченко, а в мировом рейтинге он всего лишь 1162. На втором месте Киевский Политехнический Университет, а вот замыкает тройку Сумский университет.

Национальный Медицинский Университет всего лишь на 52 месте, не мог обойти большинство популярных университетов в стране.

Напомним, ранее Днепровская медакадемия вошла в топ-25 мирового рейтинга - "Доктор Хаус" отдыхает

Как сообщает портал «Знай.ua» Ректор известного университета вляпался в скандал с ВНО - взял по 7000 с каждого и "кинул"

Также «Знай.ua» писал, что Киевский университет имени Тараса Шевченко готовится к выборам своего ректора.

79-летний Леонид Губерский, который почти 25 лет был проректором, а 12 лет ректором, уже не имеет права снова занимать эту должность.