Стало известно о том, что в Тернополе спортивный инструктор расстрелял детей. Новые детали вопиющего инцидента.

Таким образом сообщается, что инструктор одного из спортивных клубов Тернополя стал подозреваемым по делу стрельбе по детям, которые просто катались на горке рядом со школой.

На данный момент ему выбирают меру пресечения. За дикую выходку, покушение на убийство ему грозит срок 8 лет лишения свободы.

Речь идет об уроженце Ровенской области, Валерии Устиновом. Прокуратура сейчас настаивает, чтобы мера пресечения была в виде держания под стражей, при этом без права внести залог.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Неадеквату инкриминируют совершение уголовного преступления по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч.1 ст. 121 Уголовного Кодекса. Санкции статей предусматривают лишения свободы на срок до 7 и 8 лет.

Подозреваемый, фото: nstagram.com/ustinov_valeriy
Подозреваемый, фото: nstagram.com/ustinov_valeriy

Произошло это примерно две недели назад, два мальчика решили после школы покататься на санках, и были обстреляны из ружья.

11-летний Максим был экстренно госпитализирован, и врачи киевского «Охматдета» насчитали примерно 40 дробинок, которые попали во внутренние органы. Врачи твердят, что ребенка спасло лишь чудо.

Второму мальчику 8 лет, он получил ранение в голову, а во рту был осколок. Жизнь ему также спасали врачи из Киева.

В квартире подозреваемого провели обыск, и там было обнаружено ружье, которым, как он утверждал, давно не пользовался.

В суде ему избрали меру пресечения в виде держания под стражей на 60 суток без права внести залог.

Ранее сообщали, десятки оголтелых хмельнитчан устроили кровавые разборки, настоящее Чикаго: "Стреляли из ружей и пистолетов".

Как сообщал Знай.ua, псих устроил резню в городе Зеленского и перевел стрелки на Бога: "Приказал убить".

Знай.ua писал, теракт в Вене: все детали самого жуткого нападения в Австрии.