В четверг утром, 11 февраля, в Тернополе спасали ребенка, который повис на перилах балкона четвертого этажа.

Первыми на место происшествия прибыли патрульные, сообщает пресс-служба ведомства. В квартиру им зайти не удалось, поскольку никто не открыл двери. Тогда полицейский зашел к соседям и через балкон пытался снять мальчика через третий этаж: как оказалось, малый зацепился курткой за выступ. Именно в этот момент на балкон вышла мама ребенка и затащила сына внутрь.

фото: Нацполіція Тернопольской области

Как потом выяснилось, мама пошла в душ, а в это время шестилетний сын хотел пойти погулять. Поскольку входную дверь он не смог открыть, то решил попробовать удачу на балконе. К счастью, мальчик не упал, а в тот момент, как перелезал наружу, зацепился курткой и повис.

По информации полицейских, семья воспитывает двоих детей. Младшему нет еще двух лет. Характеризуется, как неблагополучная и стоит на учете в управлении семьи, молодежной политики и защиты детей Тернопольского городского совета. Решается вопрос о привлечении мамы к административной ответственности по ст. 184 Куоап и отобрания детей.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, ранее Мужчина выбросился из окна на коляску с младенцем. В Воронеже в жилом комплексе "Звездный" в Шилово произошел несчастный случай. Так, мужчина упал из окна прямо на коляску с маленьким ребенком. В результате инцидента оба погибли.

Как сообщает портал «Знай.ua» Юные киевляне могли стать заложниками новой смертельной "игры": "5 самоубийств за две недели". За последние две недели в Киеве и области произошло 5 детских суицидов. Интернет-пользователи подозревают, что это может быть новая "игра", которая доводит до смерти.

Также «Знай.ua» писал, что Хмельницкая пенсионерка вылетела с 11 этажа, город ахнул: испуганная дочь вызвала скорую. В полицию обратилась женщина и сообщила, что ее мать выбросилась из окна собственной квартиры, расположенной на 11 этаже.